Отдых в декабре с детьми: куда лучше поехать, чтобы было комфортно и недорого

338

Декабрь, хоть и связан с приятными предновогодними хлопотами, не доставляет много радости: холодно, хмуро, продолжительность дня минимальная. Так хочется солнечного света и тепла! Неудивительно, что многие люди при первой возможности хотят поехать сами и повезти детей на южные курорты. Погреться на солнышке, вволю наплаваться в теплом море, поесть экзотических фруктов… Такое желание понятно и естественно. Но сразу же возникает вопрос: куда лучше поехать, особенно с маленькими детьми?

  • Сравнительно недавно, удобным и бюджетным вариантом зимнего отдыха был Египет. Но чартерные рейсы до его главных курортов – Шарм-Эль-Шейха и Хургады – пока не возобновлены.
  • Отдых в Турции с детьми в декабре – явно не лучший вариант. Температура воды даже в самом южном (для этой страны) Средиземном море в конце года уже достаточно прохладная. Согласитесь, будет обидно, если и вы, и ваши детишки простудятся и заболеют в заграничном вояже! Ограничиться же проживанием в отеле высокого класса, где есть бассейны с подогретой морской водой – это уже, как говорится, «на любителя», да и расценки в таких отелях отнюдь не демократичные. То же самое относится к другим средиземноморским странам – например, Греции, Италии, Тунису.
  • Отдых с детьми в декабре в самых южных регионах России – например, на южном берегу Крыма, или черноморском побережье Кавказа (Сочи, Адлер) еще более сомнителен, поскольку этот регион расположен севернее Турции и вода в Черном море будет не «просто» прохладной, а холодной. Даже если вы фанат «моржевания», хорошенько подумайте, стоит ли подвергать риску здоровье детей!

Отдых в декабре с детьми: куда лучше поехать, чтобы было комфортно и недорого

  • Хороший пляжный отдых с детьми в декабре получится, если поехать в Таиланд. Там круглый год комфортная, очень теплая вода, и как раз в это время – «сухой» сезон, без многочасовых проливных дождей. Конечно, следует учесть ряд специфических особенностей этой азиатской страны и выбрать наиболее подходящее место для детского отдыха: чтобы пляж был песчаным, с чистой водой, а отель имел хорошую репутацию у туристов. Очень важно также строго соблюдать меры гигиены, поскольку в жарком тропическом климате любые инфекции распространяются с молниеносной скоростью.
  • Неплохой вариант отдыха с детьми – ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Теплое море, хороший сервис, спокойная обстановка (в этом государстве очень низкий уровень криминала из-за суровых наказаний). И перелет туда займет гораздо меньше времени, чем до Таиланда, если вы проживаете в европейской части России!
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии