Бюджетный отдых в Европе: возможно ли?

355

Многие европейские страны представляют собой настоящие «музеи под открытым небом». Исторические памятники, дошедшие с древних времен, шедевры архитектуры Средневековья и эпохи Ренессанса, красивые природные достопримечательности – горы, ущелья, водопады, лавандовые поля и виноградники… Не перечесть! Неудивительно, что в Европу стремится множество туристов со всех концов Земли, и видное место среди них занимают граждане России. Но для многих россиян весьма актуален вопрос: можно ли отдохнуть в Европе, потратив сравнительно умеренную сумму? То есть, возможен ли вообще бюджетный отдых в Европе?

Да, во многих случаях это вполне возможно. Сразу же оговоримся, что есть несколько очень «дорогих» европейских стран – например, Швейцария, Норвегия, Исландия, где отдохнуть за небольшие деньги едва ли удастся. Но в большинстве случаев, можно обойтись умеренными тратами, если соблюдать следующие правила:

  • Старайтесь покупать туры не в «высокий» сезон, когда все цены максимальные. Например, если вас интересует отдых на море в Европе, отдохнуть на греческих островах (таких, например, как Крит, Родос или Кос) в конце сентября – начале октября можно гораздо дешевле, чем летом. То же самое относится к популярному итальянскому курорту Римини.

Бюджетный отдых в Европе: возможно ли?

  • Морская вода будет еще достаточно теплой, и воздух – тоже. Многие владельцы отелей в этот период готовятся к закрытию, поэтому возрастает возможность приобретения «горящих» путевок за весьма умеренную сумму.

Бюджетный отдых в Европе: возможно ли?

    • Предположим, вы любите много ездить, осматривая достопримечательности. Каким образом можно организовать бюджетный отдых в Европе? Хороший вариант: забронировать недорогую гостиницу в одном из центральноевропейских городов (например, Праге) и оттуда ездить общественным транспортом. Из Праги можно легко добраться до многих интересных мест Чехии, где есть старинные крепости, замки, а также посетить германские города: Мюнхен, Нюрнберг.
    • Вы – поклонник «ля белль Франс», то есть, «прекрасной Франции»? Купите тур в недорогую парижскую гостинцу, осмотрите достопримечательности французской столицы, а затем садитесь на поезд и отправляйтесь в долину Луары, осматривать ее чудесные замки! Дорога от Парижа до Блуа займет меньше двух часов. После осмотра замка Блуа, доезжайте до городка Амбуаз, осмотрите тамошний великолепный замок, а если будут силы и желание – еще и третий, где провел последние годы жизни гениальный Леонардо да Винчи. Вечером той же дорогой вернитесь обратно в Париж. Впечатлений будет масса, а денег вы потратите немного.

Словом, отдых и туризм в Европе за небольшую сумму – вполне возможный вариант, надо только все хорошо продумать и организовать. Ну, а на нашем сайте всегда можно найти подходящий вариант!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии