Экскурсии в Милане о которых никто не рассказывает!

396
Милан

Как выбрать лучшую экскурсию по приятной цене – Милан

Друзья, сегодня мы продолжаем рассказывать вам о том, как быстро освоиться в новом городе, узнать все, что хочется, а может – сверх того и окунуться в местный колорит за несколько часов. Добро пожаловать в Милан!

Начнем, традиционно, с групповых экскурсий. Они подходят тем, кто хочет сэкономить свое время с пользой для бюджета – за 2 часа и 20 евро с человека вы увидите все главные достопримечательности и выслушаете интересный рассказ о каждой из них, сделаете отличные фото и погрузитесь в атмосферу города.

В плохую погоду можно выбрать экскурсию по величественному собору Дуомо – 28 евро + 3 евро за входной билет, 2 часа вашего времени – и вот вы уже окутаны мифами и легендами города и знаете все о семи вековой истории строительства Миланского собора.

Миланский собор Дуомо
Миланский собор Дуомо

Нельзя игнорировать и пешеходную экскурсию по местам, связанным с великим Леонардо да Винчи. Вы узнаете многое о жизни легенды эпохи Возрождения, ведь гений жил в Милане 20 лет! Прогулка займет 2 часа и будет стоить 29 евро.

Для искушенных путешественников отлично подойдет экскурсия по старинному району города – Навильо. Вечерами, а встреча с гидом будет именно вечером, там собирается вся миланская богема. Своими глазами увидеть весь бомонд города можно за 1,5 часа и 30 евро.

Канал Навильо Гранде в Милан
Канал Навильо Гранде в Милане

Любителям особого подхода подойдет индивидуальная двухчасовая экскурсия за 90 евро. Ваш гид расскажет главное о городе, научит ориентироваться в центре и даст огромное количество полезных советов для комфортного отпуска: куда сходить, что поесть и на что обратить внимание.

Тем, кто располагает большим количеством свободного времени и даже в путешествии мечтает о путешествии (это про нас!) – предлагаем рассмотреть экскурсию в Венецию. Она занимает целых 10 часов, но однозначно стоит потраченного времени и своих 160 евро. В программе рассказ об истории города, прогулка на гондолах и главные достопримечательности жемчужины Италии.

Мы надеемся, что помогли вам определиться с выбором экскурсии в Милане! А если определиться не удалось, то можно рассмотреть еще ряд предложений. Место нашей следующей встречи – Елисейские поля. Оревуар!

 

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии