Где отдохнуть в апреле на море? Есть разные варианты!

319

В апреле на большей части России еще лежит снег (что поделать, климат у нас суровый). Но дни уже стали гораздо длиннее, солнце поднимается все выше, звенит капель. В такое время многим людям хочется поехать на море, вволю поплавать, позагорать, забыть про долгую зиму! К сожалению, в нашей стране морская вода вплоть до конца мая комфортна разве что для «моржей», поэтому приходится рассматривать варианты зарубежного отдыха.

Где можно отдохнуть в апреле на море, чтобы было хорошо и относительно недорого?

Сразу уточним: такие популярные у многих наших соотечественников страны, как Турция, Греция, Тунис мало подходят для пляжного отдыха в это время. Воздух там уже очень теплый, пышное цветение радует взор, но вода прохладная.

Таиланд

Где отдохнуть в апреле на море? Есть разные варианты!

Эта далекое государство в Юго-Восточной Азии давно превратилось в один из главных туристических центров благодаря хорошему климату, теплому морю, вкусной кухне и массе интересных достопримечательностей. К тому же Таиланд – довольно дешевая страна.

В апреле там наступает жаркий период, но зной переносится сравнительно легко: ведь сильные дожди начнутся только в конце весны! А температура воды в Андаманском и Южно-Китайском море очень комфортна для купания. Так что выбирайте подходящий курорт (Паттайя, Пхукет, Краби, Као Лак, Самуи, Ко Чанг) и заказывайте тур! Найди самые дешевые туры в Тайланд, цены в реальном времени

Советуем также почитать: полезные советы, если вы собирались в Таиланд.

Вьетнам

Где отдохнуть в апреле на море? Есть разные варианты!

Эта страна, вытянувшаяся длинной «полосой» вдоль Южно-Китайского моря, стремительно завоевывает популярность у зарубежных гостей. По количеству достопримечательностей она ничуть не уступает расположенному неподалеку Таиланду, и может предоставить все условия для хорошего пляжного отдыха. Так что, если вы размышляете над вопросом: «куда полететь отдыхать в апреле на море?», можете смело остановить выбор на одном из самых популярных курортов Вьетнама – Нячанге, Фантьете или Муйне. Температура воздуха в это время колеблется возле отметки 35 градусов, а температура воды около 26 – 27 градусов. Дожди бывают очень редко. Бесспорные плюсы Вьетнама – относительная дешевизна и изобилие свежих фруктов. Туры во Вьетнам

Шри-Ланка

Где отдохнуть в апреле на море? Есть разные варианты!

Этот изумительно красивый остров пока еще является экзотикой для российских туристов. Кроме того, туда труднее найти «бюджетный» тур. Но если у вас будет возможность, поезжайте! Учтите только, что лучше выбирать отели, расположенные на восточной береговой линии: западная часть острова в это время испытывает влияние муссонов, там часто бывают дожди и дуют сильные ветры, поднимающие волны, из-за чего купаться в море небезопасно. На восточном же берегу, защищенном от западных ветров горами, гораздо спокойнее и есть много хороших песчаных пляжей с пологим заходом в воду.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Где отдохнуть в апреле на море? Есть разные варианты!

Хороший вариант пляжного отдыха в апреле! В это время года там очень тепло, но еще нет изнуряющего зноя, как летом. А температура воды в Персидском заливе не опускается ниже 25 – 26 градусов, то есть, более чем комфортная для любителей морских купаний. Высокий уровень сервиса и безопасности привлекает в эти государства многих гостей со всего мира. Правда, следует учесть, что в ОАЭ строго придерживаются правил, установленных официальной религией, и не нарушать их во избежание неприятностей.
Воспользуйтесь поисковой формой для поиска горящего тура.

Иордания

Где отдохнуть в апреле на море? Есть разные варианты!

Если вы обожаете дайвинг, особенно в местах, где есть красивые коралловые рифы, то эта ближневосточная страна – то, что вам нужно. В апреле вода Красного моря возле курортного города Акаба уже достаточно комфортная (ее температура около 22 градусов). Воздух же днем прогревается до 30 градусов, то есть, погода очень теплая, но нет утомительного зноя. Правда, ночью температура может опуститься чуть ли не в два раза, поэтому лучше взять с собой куртку или свитер. Особенно, если вы планируете посетить достопримечательности в глубине страны, такие, как красивейший скальный город Петра, пустыни, побережье Мертвого моря, ведь там ночью может быть очень прохладно! Тур можно купить от 19400 рублей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии