Главные достопримечательности Индии? Их слишком много!

376

Далекая, экзотическая и таинственная Индия подобна той самой пещере, полной алмазов, о которой пел индийский гость в опере «Садко». Эта страна изобилует красивыми местами, созданными природой и руками человека.

Главные достопримечательности Индии? Их слишком много!

  • Величественные и суровые горные цепи Гималаев на севере, где потрясающие закаты, манят к себе не только туристов и альпинистов, но и паломников, направляющихся к святым местам – Бадринатху и Кедарнатху.

Главные достопримечательности Индии? Их слишком много!

  • Крупнейший морской курорт Гоа на побережье всегда теплого Аравийского моря привлекает не только приверженцев пляжного отдыха, но и любителей истории: ведь там много строений, оставшихся от португальских колонизаторов! Целые кварталы, выстроенные в духе европейского средневековья, с католическими церквями и соборами, с мощными фортами, призванными служить грозным предостережением: это место уже занято, принадлежит португальской короне!

Главные достопримечательности Индии? Их слишком много!

  • Город Агра, расположенный к югу от Дели, столицы Индии, известен, как место расположения архитектурного шедевра – мавзолея Тадж-Махал, входящего в топ мировых достопримечательностей! Ежегодно многие миллионы туристов приезжают туда, чтобы увидеть этот шедевр и послушать грустную и трогательную историю о любви всемогущего властителя к его жене. Мавзолей – потрясающее по силе и красоте выражение простых человеческих чувств, доказательство того, что «сильные мира» могут так же скорбеть, как простые люди.

Главные достопримечательности Индии? Их слишком много!

  • Ну, а сам– настоящая сокровищница для любителей истории и архитектуры. Один знаменитый Красный Форт чего стоит! А всевозможные храмы, музеи с богатейшими коллекциями (особенного внимания заслуживает Национальный Музей)! Мемориал «Ворота Индии»!

Даже главные достопримечательности Индии настолько многочисленны и разнообразны, что потребуется немало времени и сил для того, чтобы их осмотреть, но стоит поехать  в эту замечательную страну, чтобы своими глазами увидеть такие чудеса, запечатлеть их на фото и видео.

Надо добавить, что Индию посещают массы туристов, которых интересуют йога и аюрведа. И, конечно же, мало кого оставит равнодушным восхитительная индийская кухня, богатая острыми приправами. Словом, это во всех отношениях интересное место! Однако, при планировании времени посещения, следует учесть, что самое жаркое время года в Индии с трудом переносят даже местные жители, а для европейцев это может быть особенно тяжелым. Лучше запланировать визит на прохладные месяцы (разумеется, по индийским меркам).

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии