Какие самые популярные места для отдыха в Таиланде

342

Далекая страна Таиланд, расположенная в Юго-Восточной Азии, давно уже стала популярным местом отдыха для многих россиян, особенно зимой, когда так хочется солнечного света и теплого моря! В Таиланде есть все условия для полноценного и разнообразного отдыха, как недорогого, так и на уровне «люкс», причем для всех категорий туристов: молодежи, людей зрелого возраста, семей с детьми.

Какие самые популярные места для отдыха в Таиланде

Ищете недорогой отдых в Таиланде? Тогда вам лучше выбрать Патайю! Это самая протяженная и «шумная» курортная зона, славящаяся своей «ночной жизнью». Цена там сравнительно умеренные, а возможности для развлечений – на каждом шагу.  От Патайи также можно легко добраться до столицы страны – Бангкока, где масса красивейших достопримечательностей.

Однако море и пляжи возле береговой линии Патайи не могут похвастаться чистотой. Поэтому, если для вас главное – пляжный отдых, или выберите другой курорт, или пользуйтесь услугами паромов, перевозящих туристов на остров Ко Лан, где прекрасные пляжи и очень чистое море.

Какие самые популярные места для отдыха в Таиланде
Пляж Ката на Пхукете, Таиланд

Вторая крупная курортная зона Таиланда – остров Пхукет, крупнейший в стране. Туда очень легко добраться, благодаря наличию современного международного аэропорта, а также мостов, соединяющих Пхукет с материковой частью. Цены на Пхукете в среднем заметно выше, чем в Патайе, но восхитительная природа и теплое чистое море с прекрасными пляжами – выше всяких похвал. Кроме того, есть возможность взять «горящую» путевку.  Лучшее время для отдыха – с ноября по апрель, когда в Таиланде сухой сезон (переносить влажную душную жару во время тропических ливней нелегко даже местным жителям, что уж говорить про европейцев!)

Если вас интересует отдых в Таиланде с детьми, песчаные пляжи Пхукета с пологим заходом в воду – именно то, что нужно.

Многих потенциальных туристов отпугивает память о трагедии 2004 года, когда на побережье Пхукета обрушилась волна цунами. Но с тех пор введена система раннего предупреждения, которая своевременно оповестит об опасности и даст возможность уйти подальше от берега.

Какие самые популярные места для отдыха в Таиланде

Очень популярна также туристическая зона в провинции Краби, в восточной части залива Андаманского моря, напротив которой находится Пхукет. Красивейший архипелаг Пхи-Пхи, песчаные пляжи Ао Пхра Нанг, Гранд Бич, Ао Нам Мао и многие другие производят просто потрясающее впечатление. Великое множество живописных бухт, гротов и лагун будто созданы для любителей дайвинга.  Однако вариант «бюджетного» отдыха здесь едва ли пройдет.

Ну, а если позволяют материальные возможности и интересует в первую очередь нетронутая девственная природа во всем своем великолепии – обратите внимание на тайский остров Самуи! Изумительные по красоте пейзажи, водопады, чудесные условия для дайвинга и виндсерфинга.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии