Куда можно поехать отдыхать в ноябре, чтобы поездка получилась интересной и недорогой?

379

Поздняя осень… Дни становятся все короче и холоднее, небо плотно затянуто мутной пеленой, льют надоевшие дожди. Многие люди с грустью вспоминают прошедшее лето, мечтая о тепле и ярком солнечном свете.  А кто-то внимательно изучает сайты туроператоров, стараясь подобрать подходящую путевку в южную страну! Куда лучше поехать отдыхать в ноябре или декабре?

Еще сравнительно недавно, бесспорным лидером «бюджетного» направления осенне-зимнего отдыха был Египет. Но после террористического акта против российского самолета чартерные перевозки между РФ и крупнейшими египетскими курортами – Шар-Эль-Шейхом и Хургадой – были прекращены. И, хотя принято решение о возврате к прежней системе перевозок, неизвестно, сколько времени это займет.

Популярное направление для отдыха в конце года – Таиланд. Многие россияне давно открыли для себя его основные курортные зоны – Патайю и Пхукет. Как раз в ноябре-декабре в Таиланде «сухой сезон», благоприятный для европейцев. Красивая природа, очень теплое море, масса достопримечательностей и вкусная кухня, – все это, наряду со сравнительной дешевизной, влечет в далекую азиатскую страну множество жителей России и других стран. Пожалуй, единственный серьезный недостаток – долгий и утомительный перелет из европейской части России. Словом, если вы размышляете над вопросом: «Куда поехать отдыхать в ноябре на море?», и хотите отдать предпочтение недорогому бюджетному варианту, Таиланд будет вполне достойным выбором.

 

Тем туристам, которые не хотят тратить 8 – 9 часов на авиаперелет в одну сторону и уделяют большое внимание уровню сервиса, стоит обратить внимание на Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Там даже в разгар зимы очень тепло, в море можно купаться круглый год, а атмосфера восточной неги и роскоши буквально перенесет путешественника в сказочный мир.

ОАЭ
ОАЭ

Для тех туристов, у которых есть возможность заплатить довольно крупную сумму, отличным выбором будут Мальдивы. Это островное государство в Индийском океане с ослепительно-белыми пляжами и чистейшей теплой водой – настоящий рай для приверженцев пляжного отдыха.

Ну, а любителям отдыха в Европе, которые думают, куда лучше поехать отдыхать в начале ноября, стоит вспомнить о самом крупном и южном острове Греции – Крите! Температуры воды в это время еще комфортная для купания (порядка 20 градусов),  воздух также достаточно теплый. А красивых достопримечательностей на этом острове – не счесть!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии