Куда можно поехать в отпуск в декабре? Вариантов много!

319

Декабрь… Скоро будет Новый Год. Продолжительность светового дня стремится к минимуму, так не хватает солнечного света и тепла! Поэтому многие люди, получившие отпуск, задумываются над вопросом.

Куда лучше поехать в декабре?

Вы не мыслите отдыха без купания в теплом море. Увы, самый бюджетный (и распространенный ранее) вариант – поездка в Египет – пока отпадает. Вопрос о возобновлении чартерных рейсов в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду пока не решен. Начали продавать туры через аэропорт Овда. Но можно отдохнуть на Красном море, поехав в такие страны, как Иордания или Израиль. Температура воды на курортах Акаба или Эйлат по многолетним статистическим данным даже на рубеже декабрь/январь не опускается ниже 21 – 22 градусов, то есть, вполне комфортная. Правда, воздух довольно прохладный, и еще может быть сильный ветер, что необходимо учитывать при планировании поездки. Подобрать тур в Иорданию

Куда можно поехать в отпуск в декабре? Вариантов много!

К югу от Акабы, недалеко от границы Иордании с Саудовской Аравией, есть очень красивые коралловые рифы, в том числе рукотворные. Ну, а если вы хотите не только плавать и наслаждаться красотами подводного мира, но и знакомиться с интересными историческими достопримечательностями, то и Иордания, и Израиль просто переполнены ими! Чего стоит, например, чудесный скальный город Петра, или Иерусалим с его древними укреплениями и храмами.

Советуем прочитать: как искать дешевые путевки за границу

Главный минус Израиля – это весьма дорогая страна, где отдохнуть за умеренную сумму едва ли получится. Основной недостаток Иордании – недостаточно удовлетворительная санитарно-гигиеническая обстановка за пределами отелей и главных туристических зон (впрочем, то же самое можно сказать о Египте).

Если позволяют финансы, можно провести чудесный пляжный отдых в декабре на Мальдивах, Канарских островах или курортах Вест-Индии, Мексики. Чистая теплая вода, красивая природа, яркое солнце – что еще нужно, чтобы избавиться от зимней депрессии!

Куда можно поехать в отпуск в декабре? Вариантов много!

Отпуск в декабре 2018-го.  Куда поехать кататься на горных лыжах?

К услугам любителей горнолыжного спорта масса вариантов отдыха, как сравнительно «бюджетных», так и дорогих. К первым относятся горнолыжные курорты Болгарии, Словении, Черногории. Они относительно недорогие, но оснащены всем необходимым и предлагают неплохой уровень сервиса. Более «раскрученные» и дорогие курорты находятся в Австрии, Швейцарии, Южной Германии, Франции, Италии. Кстати, горнолыжники могут хорошо отдохнуть и в России, на склонах Кавказа, Хибин, Уральских и Саянских гор.

Для тех, кто собирается в Таиланд, советую прочитать статью: полезные советы при поездке в Таиланд

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии