Отдых в Болгарии: недорого и в любое время года!

369

Еще сравнительно недавно, для абсолютного большинства граждан СССР отдых в Болгарии был пределом мечтаний. Названия курортов «Солнечный берег», «Золотые пески» звучали так заманчиво! Потом, после распада Советского Союза, когда появилась возможность ездить в самые разные страны, популярность Болгарии в качестве места для отдыха упала почти до нуля. Но несколько лет назад россияне снова «открыли» для себя эту страну, и с тех пор количество туристов из России, посещающих Болгарию, непрерывно увеличивается.

Чем же это объяснить?

  • Во-первых, туры в Болгарию, как правило, сравнительно недорогие, «бюджетные».
  • Во-вторых, эта страна «удобно» расположена, авиаперелет до ее основных курортных зон из европейской части России занимает всего несколько часов и не утомляет туристов.
  • В-третьих, болгарский язык похож на русский, поэтому практически отсутствует пресловутый «языковой барьер». Отношение к российским туристам у значительного большинства местных жителей доброжелательное.
  • В-четвертых, пляжные курорты Болгарии, расположенные в юго-западной части Черного моря, славятся своими чистыми песками. Вход в воду пологий, море в летние месяцы очень хорошо прогревается. Приморские курорты Болгарии словно созданы самой природой для летнего отдыха с детьми! Вода чистая, теплая, широкая полоса мелководья, – все это так удобно, когда у туристов есть малыши. К тому же, некоторые отели в Болгарии, специализирующиеся на работу с российскими туристами, предлагают отдых по системе «все включено», очень популярный у наших соотечественников.
  • В-пятых, природы этой страны, большая часть которой покрыта горами и лесами, очень красива, воздух целебный, поэтому отдых там полезен для здоровья.
  • В-шестых, там много достопримечательностей, есть что посмотреть. При этом, цены на экскурсии, питание, сувениры и т.д., вполне умеренные.
  • В-седьмых, активно развивается горнолыжный туризм. Болгария оборудовала несколько вполне приличных зимних курортов с подъемниками, базами отдыха, пунктами проката горных лыж, стоимость пребывания на которых гораздо ниже, чем на аналогичных курортах Австрии, Швейцарии, Италии или Франции.

Так что, если вы хотите хорошо отдохнуть и при этом не потратить много денег, подумайте о покупке тура в Болгарию! Хорошие предложения по умеренной цене всегда можно найти на нашем сайте.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии