Париж глазами французов – топ-7 обязательных к посещению мест

366

ТОП-7 обязательных к посещению мест в Париже

Отправляясь в путешествие каждый из нас низменно задается одним и тем же вопросом: что посмотреть в городе N? А если близится встреча с одним из главных городов мира – Парижем, хочется, чтобы выбор мест для посещения был правильным чуть более, чем на 100%. Сегодня мы расскажем вам какие места во французской столице – must visit и что советуют к просмотру сами парижане.

Эйфелева башняEjfeleva-bashnya-foto

У любого, даже самого искушенного путешественника не возникнет сомнения – посещать ли Ее? Эйфелева башня по праву занимает одно из первых мест в списке шедевров мировой архитектуры и, безусловно, заслуживает вашего внимания. Не нужно быть французом, чтобы понять все величие этой постройки, да и не очень-то местные жители любят бывать у подножья железной красавицы. Однако всем туристам однозначно рекомендуют – ну еще бы!

Чтобы не только посмотреть на Эйфелеву башню, но и узнать о ней больше других, рекомендуем вам экскурсии «Париж и Эйфелева башня» (3 часа и 63 евро), а для тех, кто не первый раз в столице Франции подойдет прогулка «Эйфелева башня: второй этаж и верхний уровень» (2 часа 30 минут и 38 евро). Вам откроются лучшие панорамы города, а англоговорящий гид-француз откроет множество секретов о главном символе Парижа.

Музей Лувраluvr

Единственно верный способ узнать если не все, то многое, о шедеврах Лувра за 2 часа – довериться талантливому экскурсоводу. А если он еще и местный житель – мероприятие обречено на успех. Групповая экскурсия по одному из самых популярных художественных музеев мира обойдется вам в 35 евро. Если вы хотите наслаждаться шедеврами в одиночестве и узнать самые мелкие детали их созидания, то рекомендуем обратить внимание на индивидуальную экскурсию по Лувру. Она продлится около 3 часов и будет стоить 156 евро, но вам не придется потратить ни минуты своего времени на ожидание в очереди.

Холм МонмартрХолм Монмартр

Следующий в списке – любимец французов и обязательный к посещению Монмартр! Самый свободный район столицы Франции, наполненный духом авантюризма и творчества. Экскурсия длится 2 часа и стоит всего 30 евро – в программе кабаре «Мулен-Руж», базилика Сакре-Кер, площади Пигаль и Тертр. Местные жители считают: кто не видел Монмартр – тот не видел Париж!

Фабрика Фрагонарsalon-fragonar

Для тех, кто считает синонимом Парижу воздушность, легкость и чувственность (а есть ли те, кто считает иначе?) прекрасно подойдет экскурсия по Парижу с посещением фабрики «Фрагонар» (3 часа и 25 евро). Многие их ароматов, которые окутывают весь мир, родом отсюда – духи тут производят почти целый век.

Версаль и Луарская долинаЗамки луарская долина

Жемчужинами своей страны, с полным на то правом, французы считают Версаль и Луарскую долину. Конечно, нельзя упускать возможность побывать там, если вы уже очутились во Франции. Прогулка по королевским местам обойдется вам в 55 евро, а увидеть более 70 замков (и посетить 3 из них) вы сможете за 157 евро и 12 часов.

Вне всякого сомнения, одного визита в Париж недостаточно, чтобы ощутить всю его красоту и великолепие. Местные жители считают, что не хватит и всей жизни, чтобы проникнуть в глубину души столицы Франции и поэтому просят возвращаться туристов вновь и вновь. Обещают показать квартал Маре, музей Орсе, прогуляться рядом с Нотр-Дамом или прокатить на корабле по Сене. Это очень заманчиво, поэтому в город любви мы еще обязательно вернемся, а пока – отправляемся дальше и путь наш лежит в Город ста шпилей, в прекрасную Прагу.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии