ТОП 10 Экскурсий в Барселоне

412
sagrada-familia

Как выбрать лучшую экскурсию по приятной цене – Барселона

Друзья, сегодня мы запускаем цикл материалов об экскурсиях в самых популярных городах мира. А одной из первых в списках mast visit у многих стоит Барселона, поэтому мы решили начать свою подборку со столицы Каталонии.

Подготовка к путешествию, у большинства туристов, начинается с поискового запроса «что посмотреть в Барселоне» или любом другом городе. Достопримечательностей во всемирно известных городах много, а вот времени на то, чтобы обойти их все, часто нет. Как выбрать только те места, которые покорят вас своей красотой и величием? Как не ошибиться с выбором маршрута? Все просто – вам нужна хорошая экскурсия и грамотный экскурсовод.Парк Гауди

Но тут новый виток вопросов: пешком или на автобусе, с группой или индивидуально? Если у вас есть ответы, то сделать выбор можно самостоятельно. Если ответов нет, то мы расскажем, что к чему.

Тем, кто решил посетить прекрасный испанский город впервые, подойдут групповые экскурсии. Плюс их в том, что они позволяют охватить максимальное количество достопримечательностей и сформировать достаточно полное представление о городе. Кроме того, групповые экскурсии всегда значительно дешевле индивидуальных и проводятся регулярно, вне зависимости от сезона, погоды, настроения экскурсовода и чего-нибудь еще.

Если вы поняли, что именно такая экскурсия в Барселоне вам нужна, то рекомендуем рассмотреть следующие варианты:

Обзорная автобусная экскурсия «Панорамная Барселона» – вам потребуется три с половиной часа и 35 евро на человека. Из окна автобуса вы увидите большинство достопримечательностей города за один раз! Остановитесь у главных из них, чтобы сделать фото на память и прочувствовать атмосферу. В программе будут: церковь Саграда Фамилия, Кафедральный собор, площадь Испании и площадь Каталонии, средневековый Готический квартал и многое другое.

Для тех, кто хочет успеть много, но переживает, что дух города невозможно почувствовать сидя в автобусе, есть велосипедные экскурсии. Вам потребуется 2 часа времени и 40 евро на человека, а велосипед и максимально полный рассказ – это задача гида. В планах нет изнуряющей езды – маршрут спокойный и расслабленный, включает около 20 остановок для фотосъемки и отдыха.

Тем, кто хочет пройти весь исторический центр города самостоятельно, рекомендуем групповую пешеходную экскурсию. Она идеально подойдет для первого знакомства с городом: информативно, бюджетно (всего 20 евро) и незатянуто – гид расскажет вам о главных достопримечательностях и незаметных туристу уголках, откроет секрет, где вкусно пообедать и дешево поужинать, поделится информацией о музеях и личными рекомендациями о том, на что обратить внимание в столице Каталонии.

Любителям ночной жизни отлично подойдет экскурсия Прогулка по вечерней Барселоне за 60 евро – пол десятка баров старого города, дегустация, традиции питья и многое другое. А любителям вкусной еды рекомендуем экскурсию, где вы узнаете о кулинарных традициях города и попробуете Каталонию на вкус во время дегустации продуктов местного производства.

Любителям сладкого – Шоколадная экскурсия за на десерт!
Тем, кто уже не первый прилетел в Барселону, обзорные экскурсии будут скучны. Поэтому стоит обратить внимание на менее туристические, но возможно даже более интересные варианты. Например, подъем на гору Тибидабо – шикарный вид с фуникулера, храм Святого сердца, возможность окунутся в атмосферу самого богатого района города. Экскурсия весьма продолжительная – 3,5 часа – но стоит всего 40 евро. ТибидабоДругой вариант – прогулка по Готическому кварталу и в музей Пикассо, променад по бульвару Рамбла. Вам потребуется три часа свободного времени и 45 евро. А всего за 10 евро вы сможете попасть в парк Гуэль без очередей! А ведь он знаменит не только шедеврами Гауди, но и тем, что туристы ждут возможности войти по несколько часов.

Очень интересный вариант для любителей социальных сетей – Инстаграм-тур. Экскурсия в компании гида и фотографа по самым красивым местам города и шикарные фото на почте, спустя 48 часов. Всего 60 евро и ваше лента взорвется от лайков и комментариев!

Конечно, у групповых экскурсий есть не только плюсы, но и минусы. Выстроить тесный контакт с экскурсоводом и получить ответы на сотню своих вопросов вы вряд ли сможете. Но именно для этого существуют экскурсии индивидуальные. С индивидуальным подходом, идеально подходящие вам по тему и графику дня, ориентированные исключительно на ваши запросы. Приятно, правда? Мы порекомендуем, а вы – выбирайте.

Индивидуальная обзорная экскурсия – нужно выделить 2 часа и заплатить по 90 евро за каждого, чтобы научиться быстро ориентироваться в городе, узнать все об основных достопримечательностях и задать гиду сотню уточняющих вопросов.
Любителям вкусной еды – кулинарный матер-класс за 50 евро – включена дегустация сангрии и паэльи!

Выездные экскурсии

В отдельный блок мы решили выделить выездные экскурсии, где вам придется покинуть пределы Барселоны в классическом смысле, чтобы оказаться в не менее прекрасных местах. Особенно мы рекомендуем посетить гору Монтсеррат (цена от 45 евро за человека, продолжительность около 5 часов) – вы увидите одноименную гору и монастырь и сможете насладиться видами, которые остаются в памяти на всю жизнь. Выездная экскурсия на побережье Коста Бравы тоже не оставит никого равнодушным – в программе Сады Святой Клотильды, курорт Льорет Де Мар, прибережные города и смотровые площадки. Пол дня в обществе профессионального гида обойдутся вам в 45 евро за человека.

Надеемся, что после прочтения текста вам стало понятно, что же хочется увидеть в Барселоне и чего вы ждете от посещения экскурсии. А для тех, кто не сумел подобрать ничего по вкусу, мы предлагаем еще множество вариантов на нашем сайте.

В следующем материале нашего цикла мы расскажем об экскурсиях по столице Италии – прекрасному Милану. Встретимся на площади Дуомо!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии