Албания и Македония отменили визы для россиян

270
Албания и Македония без виз

Для граждан России сделали безвизовый въезд в Северную Македонию и Албанию

Правительство Республики Северной Македонии приняло решение о безвизовом въезде на 90 дней для граждан РФ с 15 марта 2019 по 15 марта 2020 года.

На летний сезон аналогичное решение приняло правительство Албании. Россиянам не потребуется виза для въезда в страну в период с 01 апреля по 31 октября 2019 года.

АлбанияАлбания

Албания располагается вдоль Адриатического моря между Черногорией и Грецией с потрясающей природой и множеством замков. А в столице Тирана есть что посмотреть мечеть Эфем-Бей, главная площадь Скендеберг и множество музеев.

Страна менее популярная чем соседки Черногория и Греция и поэтому туристов меньше и цены значительно дешевле.
Например сейчас можно купить перелет из Москвы в Тиран хорошей авиакомпанией Aegean всего за 9300 рублей за перелет туда и обратно по ссылкеПерелет Москва Тиран

Некоторые туроператоры предлагают пакетные туры в Албанию которые можете найти на Level Travel или забронировать отель со скидкой 30% на RoomGuru

Если же вы захотите получить шенген, то обязательно изучите статью

МакедонияМакедония

Македония или Республика Северная Македония так же находится на балканском полуострове по соседству с Албанией, Болгарией, Сербией и Грецией. Но в отличие от Албании, Македонии не повезло, нет моря, зато есть Охридское озеро.

Прочитайте Как взять машину в аренду: лучшие сервисы и тонкости бронирования и осмотрите все достопримечательности.

Бывали уже в этих странах? Пишите в комментариях.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии