Вьетнам: куда и когда лучше ехать на отдых?

478

Далекая страна в Юго-Восточной Азии, завоевавшая и отстоявшая свою независимость в жестоких войнах, еще сравнительно недавно была мало востребована как центр туризма. Хотя во Вьетнаме есть все необходимое для этого: теплый климат, масса красивейших достопримечательностей, рукотворных и природных, много хороших пляжей, вкусная оригинальная кухня. Однако в последнее время интерес к этой стране растет стремительно, особенно у приверженцев сравнительно бюджетного отдыха. Да, туризм во Вьетнаме можно охарактеризовать так: «Интересно, экзотично, недорого!» Неудивительно, что все больше граждан России посещают эту интересную страну.  Тем более, для поездки туда не нужно оформлять визу.

Вьетнам хорошо подойдет как для любителей спокойного пляжного отдыха, так и для приверженцев активного времяпровождения. Там есть и курортные зоны с ночными клубами, дискотеками, и тихие места, где можно хорошо отдохнуть без шума и излишних эмоций. А для тех туристов, которые любят дальние поездки и горные походы, эта страна вообще похожа на рай!  Однако, планируя отдых во Вьетнаме, нужно учесть ряд местных специфических условий.

Территория Вьетнама сильно «вытянута» по меридиану, поэтому климат в северной, центральной и южной части страны может существенно различаться, даже в одно и то же время. Например, если вас интересует отдых во Вьетнаме еще до конца текущего 2018 года, то есть в ноябре-декабре, не стоит выбирать курорты, расположенные в центре: Нячанг, Фантхьет. В это время года там «влажный» сезон, который продлится вплоть до января.  В сочетании с высокой температурой воздуха, такая погода будет очень некомфортной для европейцев.

Вьетнам: куда и когда лучше ехать на отдых?

На юге Вьетнама (курорты Кондао, остров Фукуок) влажный сезон с проливными дождями длится вплоть до конца ноября, а в отдельные годы может «захватить» и часть декабря. Поэтому лучше поезжайте отдыхать на курорты Северного Вьетнама, где в конце года  «сухой» сезон – например, в Хайфон или Тхайбин. Там будет стоять комфортная погода: очень теплая, но без изнуряющей жары, и без дождей.

Правда, если вы легко переносите жаркую и влажную погоду, и для вас на первом месте стоит пляжный отдых, тогда можно ехать в любую из перечисленных ранее туристических зон центра и юга, включая знаменитый Нячанг – «пляжную столицу» Вьетнама. Тем более, что основная масса осадков выпадает в ночное время. Но постарайтесь объективно оценить свое состояние здоровья и самочувствие!

Вьетнам: куда и когда лучше ехать на отдых?

Если вы едете с детьми, стоит обратить внимание на курорт Фантхьет, поскольку он сравнительно дешевый, и кроме того, море там мелкое, с пологим заходом в воду. Ну, а если увлекаетесь серфингом, вам прямая дорога на курорт Муйне! Там почти всегда дует сильный ветер, поднимающий волны.

Выгодные туры в первую очередь публикуются в нашей группе Вконтакте https://vk.com/onedollartrips. Подпишитесь и сможете купить самый лучший тур.

Вьетнам – прекрасное место для гурманов. Блюда местной кухни, начиная со знаменитого супа «фо бо» и закачивая экзотикой типа запеченного на гриле крокодила, не только очень вкусные, но и недорого стоят. А как искусны вьетнамские повара в приготовлении риса и морепродуктов, хорошо знают многие миллионы туристов из разных стран, посетивших эту страну! Но, разумеется, надо строго соблюдать правила гигиены, чтобы ваш отдых не был омрачен проблемами с пищеварением, ведь в жарком климате любая инфекция развивается стремительно.

Во Вьетнаме множество красивых храмов, возведенных в очень живописных местах. Любители истории не пожалеют, если посетят их, а также музеи и дворцовые комплексы. Словом, в эту страну стоит поехать! Особенно купив горящий тур. Пожалуй, единственный минус путешествия во Вьетнам – долгий и утомительный авиаперелет. Но тут уж ничего не поделать, так распорядилась география.

4.8 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии