Выбирая между Грецией и Турцией, на что следует обратить внимание

403

Турция уже многие годы является одной из самых популярных стран для отдыха россиян. Тому целый ряд причин: близкое расположение этого государства, хороший климат, отличные возможности для пляжного отдыха, продолжительный купальный сезон, наконец, относительная дешевизна. Но с некоторых пор, стала стремительно набирать популярность и Греция, куда раньше ездило лишь незначительное количество граждан России. Теперь же число наших соотечественников, посещающих эту интереснейшую страну, растет «не по дням, а по часам». И если встает вопрос: «Греция или Турция, что лучше?» как на него следует ответить?

  • По географическому расположению и климату эти государства очень близки, поскольку находятся в одних и тех же широтах, по соседству друг с другом. Не случайно, практически невозможно отличить фотографии приморских пейзажей Греции и Турции (если, конечно, там не попадутся какие-то известные достопримечательности). Поэтому на вопрос «Где теплее, в Греции или в Турции?» правильнее всего ответить так: «Если речь идет про основные курортные районы, то примерно одинаково!»
  • И в Греции, и в Турции есть великое множество самых разных пляжей, как песчаных с пологим заходом в воду, подходящих для отдыха с ребенком, так и каменистых, с резким увеличением глубины возле самого берега. Как говорится, на любой вкус! Вода чистая и теплая. В конце купального сезона (вторая половина октября – начало ноября) вода немного теплее у южных берегов Турции, в районе курорта Алания, это следует учесть, если вы планируете пляжный отдых именно на такое время.Выбирая между Грецией и Турцией, на что следует обратить вниманиеПрочитайте еще Шенгенская виза: инструкция по подготовке к получению визы
  • И в Греции, и в Турции есть отели любых типов и ценовых категорий. По отзывам многочисленных туристов, отели «низкой звездности» – от апартаментов до 2 звезд, как правило, более комфортабельные в Греции, а 5-звездные – напротив, в Турции.
  • И в Греции, и в Турции насчитывается огромное количество красивых достопримечательностей, как рукотворных, так и природных. Однако добраться, например, до таких красивых мест в Турции, как Памуккале и Каппадокия, от основных курортных районов не так-то просто, дорога займет много времени (из-за большой площади территории этого государства). В Греции с этим легче, ведь страна сравнительно небольшая.
  • И в Греции, и в Турции вкусная кухня, многие блюда которой очень близки. Правда, тут есть одна тонкость. Из-за трагических страниц прошлой истории, отношения между этими странами по-прежнему напряженные. Поэтому, находясь в Греции, не просите в кафе или ресторане «кофе по-турецки»! Точно так же, будучи в Турции, не интересуйтесь «кофе по-гречески». В лучшем случае, на вас посмотрят с недоумением и недовольством.

Стамбул и его 10 символов, которые должен увидеть каждый!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии